«Газпром межрегионгаз Краснодар» начинает отключения должников от газа
Чт. Июн 26th, 2025


В связи с окончанием отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Краснодар» приступил к отключению газа абонентам, имеющим задолженность по оплате. С начала года за просроченные долги и отсутствие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования поставщик ограничил подачу газа около 2000 абонентам, чей суммарный долг превышает 35 млн рублей.
Работу по отключению должников от газоснабжения продолжат. Всего в Краснодарском крае к концу отопительного сезона более 23 тысяч абонентов накопили долги, которые могут привести к отключению от газоснабжения.
Отсутствие оплаты или не полная оплата потребленного газа более двух расчетных месяцев подряд служит основанием для приостановления поставки газа. При этом не проживание по адресу, нежелание или отказ в получении заказного письма не снимает ответственности с абонента. Каждому отключению абонента от газоснабжения предшествуют законодательно предписанные процедуры официального уведомления должника.
Чтобы вернуть газ в свои дома, должникам придется не только погасить долги, но и оплатить работы по их отключению и подключению, стоимость которых может существенно превышать сам долг и нередко составляет десятки тысяч рублей.
ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» также начата кампания по расторжению договоров поставки с абонентами, отключенными от газоснабжения.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: