- Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024

Сезон открыт: какие улицы планируют отремонтировать весной в станице Северской

Сезонный ремонт дорог — неотъемлемая часть работ по их содержанию, и в настоящее время он активно ведется в станице Северской. Первый этап ямочного ремонта дорог с асфальтным покрытием провели на ул. Казачьей, Петровского и Ленина (от Петровского до Калинина), на части ул. Калинина (от Ленина до 50 лет Октября). На ближайшей неделе начинаются подготовительные работы к ямочному ремонту улиц 50 лет Октября, Народной, продолжение ул. Калинина. Готовятся сметы на ямочный ремонт улиц за рекой: Некрасова, Таманской, Красноармейской и Московской. В ближайшее время проведут обследование дорожного полотна улицы Энгельса. Оно требует основательного ремонта и таких же основательных финансовых вложений.

Корректируется три проекта на устройство тротуаров на улицах Таманской, Крестьянской и Казачьей. Здесь рассчитывают на выделение средств из краевого бюджета. Разрабатывают проект на устройство тротуара и по ул. Энгельса. На торгах находится грейдер и закупка щебня. Дороги с гравийным покрытием в станице начнут приводить в порядок ориентировочно с середины мая. В это же время обновят и потускневшую дорожную разметку.

В поселении есть дорожная карта, содержащая план ремонта дорог, но любой житель может оставить заявку, указав на необходимость проведения работ на той, или иной улице. После чего на место выедет специалист отдела благоустройства для уточнения видов работ и необходимых материалов. Заявку можно оставить по телефону отдела благоустройства: 8(86166)2-67-72, но лучше оставить ее в письменном виде. Администрация Северского сельского поселения находится по адресу: ул. Петровского, 4.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: