Сотрудники Госавтоинспекции встретились с казачьим классом школы №45 ст. Северской - Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024

Сотрудники Северского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина совместно с сотрудниками Северской Госавтоинспекции провели мероприятие «Правила не только знай, на дороге соблюдай!»

В начале встречи ребятам продемонстрировали видеоролики о  правилах безопасного поведения на дороге.

Далее автоинспектор рассказал ребятам о реальных дорожных ситуациях, которые при соблюдении Правил дорожного движения можно избежать, рассказал о правилах поведения на дороге и в транспорте, напомнил о правилах передвижения на велосипеде и самокате и призвал к обязательному применению светоотражающих элементов в темное время суток.

Бурное обсуждение у ребят вызвало управление несовершеннолетними мототранспортом. Автоинспектор пояснил, что управление мопедом и скутером возможно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «М» и применении защитной амуниции в виде шлема.

Ребята, проявив большой интерес к беседе, пообещали сотруднику полиции неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а значит быть законопослушными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция Северского района.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: