Казаки успешно освоили губернаторский грант - Атаман Северский район
Вс. Апр 28th, 2024

В июне этого года Северское районное казачье общество стало одним из победителей конкурса «Гранты губернатора Кубани». Проект назвали «Развитие и расширение материальной базы спортивного направления военно-патриотического клуба «Восход». Это районный клуб, участниками которого является молодежь из разных поселков и станиц. Занимаются ребята на базе СОШ №45 станицы Северской, или в здании РКО.
Полученные на реализацию проекта деньги пошли на строительство площадки для занятий военно-прикладными видами спорта в станице Азовской, рядом с родником «Соленый» и часовней кн. Александра Невского. С августа здесь начались занятия под названием «Курс молодого бойца». Организовали две группы по 20 человек допризывного и призывного возраста, от 12 до 21 года. Тренировки проходили два раза в неделю и включали занятия по рукопашному бою, строевой подготовке, стрельбе, фланкировке, преодолению полосы препятствий и метанию гранат. Организовывались и беседы со священнослужителями и старейшинами казачества. За время реализации проекта проводились районные соревнования с участием представителей соседних муниципальных образований края.
А для того, чтобы подвести итог учебно-тренировочных мероприятий, в начале декабря провели финальное мероприятие. Участники повторно прошли анкетирование, которое показало улучшение показателей физической подготовки.

Многие из участников изменили свое отношение к воинской службе, 14 человек вступили в члены нашего клуба, а некоторые из них даже приняли решение продолжить обучение в военных учебных учреждениях,- добавил руководитель клуба «Восход» Вадим Егоров.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: