День сдачи ЕГЭ родителями пройдет в Северском районе - Атаман Северский район
Сб. Апр 27th, 2024

 Сдать ЕГЭ в 2024 году смогут не только выпускники Северского района, но и их родители. В конце марта в муниципалитете пройдет всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция поможет старшеклассникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции напишут сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.
  Чтобы принять участие в мероприятии, родителям нужно обратиться в образовательные учреждения, где обучаются их дети, либо в управление образования администрации МО Северский район по телефону 8(86166) 2-66-58.

          Акция  «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоится 29 марта 2024 года в 13.00 в МБОУ СОШ №45 станицы Северской. При себе участникам необходимо иметь паспорт, гелевую ручку с чернилами черного цвета.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: