В школе № 49 станицы Смоленской прошел «Урок цифры» - Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024

Профориентационные занятия провели в «Точке роста», которая работает на базе образовательного учреждения. Ученики 9-11 классов познакомились с профессиями будущего. Темой занятия стал искуственный интеллект в стартапах. Директор госучреждения «Цифровая Кубань» Михаил Олефиренко рассказал о перспективах в этом направлении.
Ученики узнали, как оживить персонажа для компьютерных игр, а также как работают чат-боты для решения вопросов клиентов. В качестве практического задания ребята попробовали силы на специальном тренажере.
«Урок Цифры» — это всероссийский проект. В прошлом году для школьников страны провели более 3,5 миллионов таких занятий.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: