В России отмечают День учителя - Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024

Несмотря на дождливую погоду, в школах Северского района сегодня особенно светло и торжественно. Ученики спешат поздравить своих любимых педагогов с профессиональным праздником.
В ранг всемирных он перешел в 1994 году, а дату 5 октября выбрали в 1966-м. В этот день была принята международная рекомендация «О положении учителей» — по сути первый документ, определяющий условия труда педагогов.
Однако многие страны решили пойти своим путем и отмечать праздник в разные дни года. Вместе с россиянами День учителя празднуют сегодня, например, в Индии — в день рождения почитаемого местного философа и общественного деятеля с труднопроизносимым для российского обывателя именем. В Албании — 8 марта, а в Корее 9 мая. Но независимо от выбранной даты, в День учителя отмечают неоценимый вклад работников сферы образования в развитие общества.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: