Полицейские Северского района подвели итоги акции «Здоровый образ жизни» - Атаман Северский район
Чт. Апр 25th, 2024

В марте стражи порядка провели 42 профилактические лекции для учащихся общеобразовательных школ. Ребята узнали о нормах административного и уголовного законодательства страны, об ответственности за их нарушения, о методах вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических средств, о взаимосвязи наркомании и преступности. Особое внимание уделили пагубному воздействию на растущий организм алкоголя и табачных изделий. Школьников призвали заниматься спортом, развиваться духовно, закалять характер и стремиться к знаниям.
Кроме того, за время акции правоохранители организовали 8 рейдовых мероприятий в парках, скверах и дворах многоквартирных домов. Посетили родителей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН за употребление алкоголя, наркотических и токсических веществ.

  • Шестеро родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей,- сообщили в пресс-службе районного отдела МВД.
    Проверялись торговые точки, реализующие алкогольную продукцию. Сотрудники органов внутренних дел составили несколько протоколов за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: