Финал чемпионата и кубка России "Ралли Предгорья Кавказа 2018" прошел в Северском районе - Атаман Северский район
Сб. Апр 27th, 2024
ralli-3-1

«Ралли Предгорья Кавказа 2018» прошел на дорогах вблизи станицы Смоленской и села Шабановского. Старт соревнований состоялся в Майкопе 6 октября. В ходе первого дня ожесточенной борьбы из гонки выбыли десять экипажей, и только самые подготовленные и стойкие добрались до скоростных участков, расположенных в нашем районе. Как признаются сами спортсмены, наши дороги прекрасно подходят для раллийных заездов.

Каждый заезд в раллийных дисциплинах ─ серьезное испытание на прочность, как для самых пилотов и штурманов, так и для автомобилей. Подготовка к гонке ─ долгий и весьма дорогостоящий процесс. На старте пилот не может сомневаться ни в себе, ни в своем автомобиле, ведь как только таймер начнет отсчет ─ назад пути уже не будет.

Естественно, хороший старт ─ это заслуга не только экипажа, но и команды механиков. Команды всех участников базировались в поселке Афипском на территории стадиона «Андрей арена». Там, механики и техники готовили стальных коней к заездам и приводили их в порядок между гонками.

Вечером 7 октября после прохождения последнего скоростного участка состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Абсолютными чемпионами России в этом году стали спортсмены из Москвы Сергей Успенский и Марина Данилова. Лучшими в кубке России также оказались москвичи Владислав Казаков и Дмитрий Яковченко.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: