- Атаман Северский район
Сб. Апр 27th, 2024

В Краснодарский край приехал «Поезд Победы». Уникальную инсталляцию в движущемся составе уже увидели жители Туапсе и Армавира. 12 и 13 марта выставка пробудет в Кропоткине, с 14 по 16 марта поезд сделает остановку в Краснодаре, 17 и 18 марта – в Новороссийске.
«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он начал путешествие по стране в октябре 2020 года. За это время поезд посетили более 875 тыс. человек.
Передвижной музей рассказывает об эпизодах военной жизни, начиная от мирного времени, первых месяцев войны, и заканчивая экспозицией концлагерей, медицинским блоком, военным штабом и выставкой о победе. В каждом вагоне своя уникальная история, в которой переплетены исторические факты, судьбы и воспоминания людей.
Посмотреть уникальную экспозицию можно бесплатно. Для посещения поезда нужно заранее получить электронный пригласительный билет на конкретные дату и время на сайте «Поезд Победы». Узнать о начале регистрации можно в телеграм-канале проекта.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: