Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем. Этот праздник неразрывно связан с многовековой борьбой женщин за участие в общественной жизни на равных условиях с мужчинами.
8 марта 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Международный женский день объявлен официальным выходным. Советский Союз на протяжении долгого времени оставался единственной европейской страной, где 8 марта считался официальным государственным праздником.
С середины 1980-х годов постепенно началась деполитизация Женского дня и уже к 90-м борьба за равноправие ушла на второй план. 8 марта стал праздником весны и красоты, праздником прекрасной половины человечества.
Дорогие мамы, жены, дочери, сестры и бабушки! Пусть этот праздничный день принесет вам море цветов, добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и огромного счастья!
