За выжигание сухой травы, мусора и камыша жителям района грозит штраф
Сб. Апр 20th, 2024

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Северского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей Северского района не допускать выжигание сухой растительности, мусора и камыша, а также производить выкос травяной растительности, уборку горючих материалов на своих земельных участках и прилегающей территории.

За выжигание сухой травянистой растительности, мусора и камыша в соответствии со ст. 20.4 ч.1 предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РФ:

  • на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
  • на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

По ч.2 ст. 20.4 КоАП (те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима):

влекут наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
  • на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;
  • на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Если в результате горения сухой травянистой растительности, мусора, камыша причинен вред или уничтожение имущества граждан, а также уничтожение и повреждение лесных и иных насаждений, ответственность наступает в соответствии со ст. 168, ст. 261 УК РФ.

Помните, любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной неповторимой трагедии! В случае пожара звоните со стационарного телефона «01», с сотового телефона «101» или «112».

Старший дознаватель ОНД и ПР Северского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Семеняко С.В.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: