10 августа на стадионе «Олимп» станицы Северской прошел День физкультурника, посвященный 100-летию образования Северского района. Жители района приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, перетягиванию каната, эстафете ГТО, футболу, пляжном волейболу, городошному спорту, баскетболу 3Х3, мас-реслингу. Победители и призеры награждены грамотами и денежными призами.
В рамках Дня физкультурника на стадионе «Олимп» также провели муниципальный этап краевого фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняли участие 6 команд в возрасте от 18 до 49 лет (VII-XIII ступень), по 6 человек (3 мужчины и 3 женщины).
Участники выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа по спине, а также приседали с гирей 16 кг (мужчины) и набивным мячом 5 кг (женщины).
В общекомандном зачете 3 место заняла команда Афипского городского поселения, 2 место команда Смоленского сельского поселения . 1 место завоевала команда Северского сельского поселения, которая представит район в краевом фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Краснодаре.