В Северском районе полицейские совместно с общественниками провели акцию «Каникулы с Общественным советом» - Атаман Северский район
Вт. Апр 23rd, 2024

Правоохранители и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом». Член Общественного совета при Отделе МВД России по Северскому району Алёна Карпушина и специалист направления по связям со СМИ Валерия Мельченко посетили воспитанников летнего пришкольного лагеря на базе школы № 45 в  станице Северской.

Сотрудник полиции рассказала ребятам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений, а также напомнила, какое наказание может их ожидать за мелкое хулиганство и повреждение чужого имущества, привела конкретные примеры и рекомендовала соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах. Валерия Мельченко дала разъяснения о том, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, объяснила, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции.

Общественница призвала подростков не нарушать закон и общественный порядок и еще раз напомнила несовершеннолетним об основных правилах поведения с незнакомыми людьми, как нужно вести себя в общественных местах, о том, что необходимо всегда пристегиваться ремнями безопасности, купаться в водоемах только в сопровождении взрослых и о соблюдении Закона Краснодарского края №1539 во время летних каникул.

В завершении встречи сотрудник полиции и общественница  ответили на вопросы детей и пожелали им хорошего и безопасного отдыха.

Пресс — служба Отдела МВД России по Северскому району.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: