В Северском районе мужчина присвоил 2,5 миллиона рублей и 4 месяца скрывался от полиции - Атаман Северский район
Сб. Апр 20th, 2024

Следственный отдел ОМВД России по Северскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата).
По данным следствия, обвиняемый разместил в интернете объявление об оказании помощи в торгах по аренде муниципальной земли. На его предложение откликнулся местный житель. Злоумышленник получил деньги, но своих обязательств выполнить не смог. Чтобы вернуть потерпевшему долг, мужчина занял у знакомого около 400 тысяч рублей, которые также не вернул в срок. Общая сумма ущерба составила 2,5 млн. рублей.
Фигурант уголовного дела скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Спустя четыре месяца сотрудники полиции разыскали злоумышленника и заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: