Жизнь в искусстве - Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024
Nizhelskij-4

В Северском районе живет немало талантливых творческих людей. Один из них Анатолий Нижельский — самобытный художник с неповторимым почерком. Глядя на его работы трудно представить, что написаны они одним и тем же человеком. Пейзажи и портреты выполнены в различных техниках и стилях. Родился Анатолий Николаевич в городе Грозном, а в 44-м переехал с семьей на Кубань. В 66-м окончил художественно-графический факультет краснодарского государственного пед. института, нынешнего КубГУ. Какое-то время жил и работал в городах Ухта и Сыктывкар, где не только писал картины, но и преподавал живопись. Любовь к рисованию у Анатолия Нижельского проявилась еще в детстве.

Анатолий Николаевич экспериментировал с различными жанрами, но несмотря на это его работы отличает чувство меры. Любимый жанр художника — портрет. Он объясняет это тем, что в жизни ему посчастливилось встретить немало интересных и достойных людей. Впечатление — неотъемлемый импульс к творчеству. Как отмечает Анатолий Нижельский для художника главное суметь уловить нужный момент.


В искусстве не бывает правил и схем. Каждое произведение уникально, как и история его создания. Анатолий Николаевич скромный человек и не любит рассказывать о своих работах, но всегда рад показать их всем, кого интересует искусство живописи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: