«Красота моей страны» глазами Алексея Андреева - Атаман Северский район
Вс. Апр 28th, 2024
hud-3

В Северском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка художника из Якутии Алексея Андреева. Совсем недавно живописец переехал в Северский район, осуществив свою детскую мечту.

Так исторически сложилось, что юг притягивал к себе немало творческих людей. Богатая растительность, близость моря и гор создавала романтическую картину и будоражило воображение художников и поэтов во все времена. Да и вообще история Кубани – это история переселенцев, вносивших свой вклад в общий культурный климат.

Как признается автор, любовь к живописи пришла к нему еще в раннем детстве. Уже позже Алексей поступил сначала в художественное училище, а потом и в институт, закончив факультет живописи и рисунка.

На выставке «Красота моей страны» представлена 41 работа. Символично, что Алексею Андрееву исполнился 41 год. Художник попытался продемонстрировать свое творчество максимально полно. Вниманию посетителей музея представлены работы в жанре портрета, натюрморта, флористики, и, особенно – пейзажа. Красоты северной природы здесь соседствуют с южным колоритом.

В переезде на Кубань живописец видит и положительные моменты для переосмысления природы своей малой родины.

На выставке представлено несколько масштабных полотен. Как признается художник, это то направление, которое ему сейчас наиболее интересно.

Теперь Северский район пополнится еще одним самобытным художником, к тому же преподавателем. Алексей Андреев планирует вести в Северском Доме культуры кружок живописи и декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: