Привет из 1978 года - Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024
kapsula-1

В Ильской художественной школе вскрыли капсулу времени с посланием к потомкам. В 1978 году молодежь колхоза «Победа» заложила письмо будущим комсомольцам в столетний юбилей ВЛКСМ в здание, где сегодня располагается детская художественная школа. Долгие годы руководство учреждения бережно хранило реликвию. И вот наступил торжественный момент, ради чего все и затевалось.

Ответственную миссию извлечения и вскрытия капсулы доверили тем, кто ее и заложил в 78-м году. Когда-то эти совсем еще молодые люди делились своими успехами с потомками и даже не верили, что будут стоять на том же месте спустя 40 лет и вспоминать то, как это было.

На торжественном мероприятии присутствовал руководитель Ильского городского поселения Николай Головко, работники художественной школы, жители и, конечно же, дети, кому и адресован текст послания.

Чтение текста послания ностальгический радостный и одновременно грустный момент для тех, кто пережил комсомольскую юность. Сегодня уже нет комсомола, а молодежь 21 века живет в совершенно другой эпохе. Единственное и, пожалуй, самое главное, что объединяет молодежь 70-х и сегодняшнюю ─ максимализм и вера, что завтрашний день будет добрее и лучше.

Чтобы сохранить связь времен и рассказать будущим поколениям о сегодняшнем дне воспитанники художественной школы заложили свою капсулу времени, которую вскроют в апреле 2039 года в 50-летний юбилей школы. Через 20 лет дети уже многих присутствующих на мероприятии ребят прочтут слова послания и узнают, чем жили и гордились, а главное, о чем мечтали их сверстники.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: