Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» началось в Северском районе - Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024

С целью предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов в период с 20 по 25 июня пройдет первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Занятость».

Задачи мероприятия:

  • Выявление семей, находящихся в социально опасном положении, организация профилактической работы, предусматривающей создание условий для коррекции проблем семейного неблагополучия на ранней стадии, принятие в соответствии с законодательством мер к родителям или иным законным представителям несовершеннолетних, не исполняющим своих обязанностей по их содержанию и воспитанию.
  • Выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Оказание им необходимой помощи.
  • Профилактика распространения алкоголизма, токсикомании и наркомании среди несовершеннолетних.
  • Выявление подростков правонарушителей и групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, принятие мер по предупреждению их противоправного поведения, оказание социально-реабилитационной помощи.
  • Выявление подростков, уклоняющихся от учёбы, принятие мер по возвращению их в образовательные учреждения для продолжения обучения.
  • Выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.
  • Выявление причин и условий, способствующих противоправному поведению подростков, подготовка и реализация предложений по их устранению.
  • Организация летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, находящихся в социально опасном положении.
  • Проведение мероприятий по ресоциализации несовершеннолетних, вернувшихся из мест лишения свободы, специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: