Энергетики напомнили о правилах электробезопасности ученикам 20 школ в краснодарском энергорайоне
Пн. Апр 29th, 2024
urok

Более 20 образовательных учреждений Краснодара и пяти прилегающих районов Кубани и Адыгеи приняли участие в традиционной декаде электробезопасности, организованной специалистами Краснодарского филиала «Россети Кубань». В преддверии весенних школьных каникул энергетики провели порядка 30 тематических занятий по электробезопасности для детей в возрасте от 8 до 15 лет.
Специалисты показали ребятам предупреждающие об опасности знаки, поговорили о запрете проникновения на территорию электроподстанций, об опасности активного отдыха и игр возле энергообъектов, в том числе рыбной ловли и проведения фото- и видеосъемок вблизи воздушных линий электропередачи. .
Декада электробезопасности проводится на регулярной основе, в преддверии школьных каникул. Профилактическая работа не прекращается и в период летнего отдыха детей и подростков.
– В течение всего учебного года мы проводим профилактическую работу совместно с органами образования городов и районов, находящихся на территории присутствия филиала, – обратил внимание директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. – Дети должны знать не только базовые правила электробезопасности на улице и в быту, но и уметь правильно реагировать в случае возникновения опасной ситуации.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте компании в разделе «Профилактика электротравматизма» или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: