В станице Северской открылся новый православный храм
Пн. Апр 29th, 2024
hram

Храм-часовня Новомученников и Исповедников Российских возведен в память о людях, пострадавших за православную веру в годы гонений. История храма непростая. В 2010 году здание освятил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. И вот только с первого сентября 2018 года его двери отварились для прихожан. Настоятелем назначен протоиерей из краевой столицы Андрей Внучко.

Пока богослужения совершаются по субботам в 17:00. В воскресные дни в 8:00 проходят литургии. В храме служат панихиды и молебны.

Издревле на Руси церкви и часовни располагались рядом с кладбищами. Там проходили отпевания, а в дни посещений каждый мог поставить свечи за упокой усопших, а также за здравие живущих. Храм-часовня Новомученников и Исповедников Российских единственный в станице Северской расположен вблизи захоронений. Но такое соседство не омрачает его атмосферы. Здание наполнено уютом, теплотой и солнечным светом.

Новый храм располагается по адресу: ст. Северская, ул. Западная, 9 А.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: