Азовские пруды очищены от мусора. Видеосюжет - Атаман Северский район
Пн. Апр 29th, 2024
yu-1-1

Природа Краснодарского края богата, разнообразна и удивительна — и горы, и леса, и реки и пруды. Однако не все ценят и уважают окружающий нас мир. Люди выбрасывают стеклянные и пластиковые бутылки, резиновые покрышки, упаковки, пакеты, одежду — загрязняя природу. Как правило, сроки разложения изделий из пластика могут достигать 1 тысячу лет. Стеклянная бутылка пролежит в земле добрую тысячу лет а ее осколками успеют насладиться еще 15 поколений. Резиновая покрышка порадует своим внешним видом 100 лет. Также как и фольга, пластик и полиэтилен. Совсем немного- по этим меркам так сказать, порадуют глаз железные банки, окурки, газеты, книги, древесные остатки, обувь из кожи и синтетическая одежда – в среднем от 10 до 30 лет.

2 и 3 апреля неравнодушные жители Северского района по зову сердца вышли и навели порядок, спасая свою родную землю от экологической катастрофы. Они очистили от мусора Азовские пруды и прилегающую к ним территорию. Рыбаки, а именно они наводят здесь порядок на регулярной основе, не только убрали мусор, но и высадили деревья хвойных и лиственных пород.




от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: