Международный день счастья. - Атаман Северский район
Вт. Апр 30th, 2024
1845546_L

20 марта – праздник самого светлого, доброго чувства — Международный день счастья. В этот день признают важность счастья в жизни людей, вне зависимости от их социального статуса, материального положения, национальности, религии и возраста.

Ведь счастье у каждого — свое. Для кого-то радостью будет здоровье и благополучие близких, дети, любимое дело, приносящее удовольствие, а для других — покупка новой машины или путешествия. Счастье — уникально, удивительно и неповторимо.

А вы знали, что:

1. Домашние животные делают людей счастливее

Медиками доказано, собаки способствуют улучшению здоровья, так как в буквальном смысле заставляют вас ходить — это снижает артериальное давление. А дети, которые растут бок-о-бок с питомцами, обладают более сильным иммунитетом.

2. Счастье передается по наследству

Удивительно, но именно к такому выводу пришли ученые. Счастье может оставаться в генах человека.

3. Друзья приносят счастье

Ученые заявили о том, что каждому человеку для счастья нужно в среднем около 5 друзей.

4. Волонтерство — залог хорошего настроения

Бескорыстные добрые поступки приносят людям счастье. Об этом свидетельствуют результаты опросов российских волонтеров.

5. Записывайте свои мысли

Наукой доказано, что запись своих эмоций и чувств помогает стать счастливее, снять стресс и решить проблемы. Таким образом человек как-бы выговаривается бумаге.

от ТРК Атаман

Новости Северского района последние. ЧП, ДТП, происшествия Северского района сегодня. У нас можно узнать новости Северского района официальный сайт ТРК Атаман. Также мы публикуем уникальный видеоконтент, профессиональные сюжеты и репортажи о самых ярких событиях Северского района Краснодарского края, свежие новости, происшествия, ЧП, оперативная информация, видеосюжеты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: